Турист Григорий Кулик (Gregorik)
Григорий Кулик
был 8 ноября 2015 15:51

5 вещей, которые надо сделать в Римини

1


1) Прогуляться вечером в Новом порту, послушать музыку, порадоваться за владельцев небольших яхт, которые в, наверняка, приятнейшей компании и ведут беседы за бокалом вина. Прикоснувшись к этой атмосфере легкости бытия, поужинать в ресторане Mollo 22, который находится в конце пирса. Получите массу удовольствия!
2) Посетить мороженную (gelateria) La Scintilla, что на углу Пьяцца Кавур. Их собственные, авторские рецепты мороженого разрабатывал кондитер Папы Римского (еще Иоанна), а все продукты поступают с их небольшой фермы, которая расположена в окрестностях Римини. Очень даже вкусно! 
3) Прокатайтесь на прогулочном катерке Дельфино Верде. Мы впервые туда попали, взяв с собой дочку, которой едва ли тогда исполнилось полтора года и немного обалдели от всего этого куража. Не говоря уже о малой, которая только удивленно охала и хлопала в ладошки. 
4) Не обойдите вниманием близлежащие маленькие городки - Градару с великолепным замком-музеем, в котором, предположительно, разыгралась любовная драма, описанная Данте. Сан-Лео, где провел последние дни граф Калиостро (мертвым, кстати, его никто не видел). 
И, конечно, замок Монтебелло, где со времен раннего Средневековья живет привидение! Это объект вполне серьезных научных исследований и образ пропавшей маленькой девочки-альбиноса Азуррины запечатлен на видео. История ее исчезновения очень таинственна. Знатным родителям - владельцам замка Монтебелло, удавалось уберечь свою любимую девочку от расправы крестьян (альбиносы в средневековье считались исчадиями ада), но в один июньский день она играла с клубком ниток, который закатился в подвал. За ней сразу побежала охрана, но ... Азуррина бесследно исчезла. И что-то не дает покоя ее душе вот уже несколько веков.
5) Когда будете в центре, на Крытом рынке, купите апулийского хлеба у Серафино Ваччино и сыра у его коллеги Паолы. Они просто очччень ждут и почему-то возлагают надежды на русских туристов. И даже не внемлют никаким объяснениям, что они не едят больше, чем итальянцы! Просто физически не могут употребить больше пищи. Паола записалась на курсы русского языка и ждет "русских инвесторов")
Яна Вицинская

1 – карма
Позиция в рейтинге – 4311
Комментарии